Каким образом и где, я как гражданин могу получить официальную справку со сведениями о том, является ли индивидуальный предприниматель работодателем или нет?

Каким образом и где, я как гражданин могу получить официальную справку со сведениями о том, является ли индивидуальный предприниматель работодателем или нет? Я знаю что у запрашиваемого ип нет сотрудников, но мне нужно это документально подтвердить..

, Юрий, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юрий!

Если ИП сдавал отчет о средней численности работников в 2020 году данную информацию Вы можете получить на сайте ИФНС «Прозрачный бизнес», выдача Вам справки не предусмотрена

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Юрий
Клиент, г. Москва
а пфр или фсс могут мне предоставить такие сведения?

Такую информацию Вам не предоставят. Если это будет в рамках судебного разбирательство, можете заявить суду о необходимости запросить данную справку и суд сделает запрос.