Увольняют по ошм стаж 12, 2 в данный момент, возраст 45 лет, буду ли получать пенсию?

Здравствуйте! Увольняют по ошм стаж 12,2 в данный момент, возраст 45 лет, буду ли получать пенсию?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсии по смешанному стажу нужен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес. — служба.