Нужно ли мне в этой ситуации предпринимать какие-либо действия?

Здравствуйте.

Отправил заказное письмо с возражением на судебный приказ в мировой суд. На почте письмо находится уже 4 дня, по трек-номеру написано "Ожидает адресата в месте вручения". В канцелярии суда мне сказали, что сами они за письмами не ходят, так как они гос. орган и всю корреспонденцию им приносит почтальон. Нужно ли мне в этой ситуации предпринимать какие-либо действия?

, Максим, г. Мытищи
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! По закону датой подачи вами возражения будет дата отправки по почте, а не дата получения возражения судом, так что вам нечего переживать, но отслеживать отправление на почте лишним не будет.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нет. Главное — что Вы вовремя направили возражение. Если возникнут проблемы со сроком — нужно подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного сркоа в виду указанных Вами прчин.
Если Вам потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.