Как урегулировать эту ситуацию?

Добрый день, от первого брака есть дочь, в разводе уже несколько лет. На алименты не подавала. Сейчас появилась вторая дочь в новом браке. Деньги высылаю каждый месяц, имею официальный доход. С новой женой и ребёнком переехали на Сахалин из СПб, сейчас бывшая жена подаёт на алименты. Ехать за столько тысяч км на заседание сами понимаете, и плюс работа. Возможно ли составить доверенность на моих родителей чтобы они представляли мои интересы в суде и как это сделать на расстоянии? Если первой супруге назначат 25 процентов, что сейчас для меня не есть хорошо, может есть смысл нынешней жене подать на алименты в браке? Она с дочерью сейчас полностью на моем обеспечении. Как урегулировать эту ситуацию?

, Максим, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Максим, добрый день. Если У Ваших родителей есть юридическое образование и опыт участия в семейных спорах, то без проблем — делайте нотариальную доверенность. Если нет, то пусть родители найдут юридическую компанию в Питере. Уже на компанию делайте нотариальную доверенность и высылайте оригинал курьерской организацией. Пусть уже юридическая компания занимается Вашим вопросом.

Если Вы просудите алименты по текущей жене, то у Вас будет оставаться побольше денег.