У меня умерла бывшая жена, у нас есть общий несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте. У меня умерла бывшая жена, у нас есть общий несовершеннолетний ребёнок. Квартира была в ипотеку когда мы состояли в браке и я в ней прописан. Что мне нужно сделать?

, Кодиржон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кодиржон!

Если соглашения о разделе общего имущества супругов у Вас не было, то квартира считается в общей собственности. Поэтому следует исполнять обязанности по кредиту за свою бывшую супругу. В противном случае банк обратит взыскание на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Кодиржон
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за информацию, этого пока достаточно.