Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос у меня трое детей всех троих родила в России, у меня на данное

Здравствуйте ответьте пожалуйста на мой вопрос у меня трое детей всех троих родила в России,у меня на данное время видна жительства подала документы на рф паспорт жду вот вот должен придти, могу ли я подать документы на пособии при получении паспорта РФ младший ребенок только родился,но у детей пока что нет гражданство

, Оксана, г. Москва
Влад Вишневский
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вот ссылка из ФЗ которая ответит на ваш вопрос.
Читайте ниже

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:

— постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
— временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Поэтому ДА, пособие можно получить и без гражданства РФ у родителя или ребёнка, если у родителя есть постоянное место жительства или временная регистрация на территории России.
Иностранные граждане должны лично обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства или временной регистрации.

С уважением, Вишневский В.Я.