Как оспорить штраф и можно ли по месту жительства?

Оштрафовали на входе в метро за отсутствие маски. Постановление не подписывала. Как оспорить штраф и можно ли по месту жительства?

, Влада, г. Владимир
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Оспорить постановление вы можете в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Жалоба подается в суд по месту совершения административного правонарушения, то есть там где Вас задержали и составили протокол. Вы можете обратится с жалобой и приложить ходатайство о передаче рассмотрения Вашей жалобы по месту вашего жительства, но подавать все равно необходимо по сету совершения.

Удачи ВАм.

Влада
Клиент, г. Владимир
Подскажите, если я не подписывала постановление, то копия придёт по месту жительства?

Вы отказались от подписи? Акт отказа сотрудниками составлялся?

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

По месту вряд ли. Судья вероятно откажет в данном ходатайстве. Оспорить можно в суде в течение 10 дней со дня вынесения постановления. Для построения конкретной аргументации по жалобе необходимо ознакомиться с некоторыми данными в постановлении.