Сохранение должности

В январе 2014 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком (3 года). если я возьму отпуск без содержания до сентября, сохранится ли за мной должность?

, Татьяна, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Отпуск без содержания предоставляется только с согласия работодателя. Сомневаюсь, что работодатель согласиться на предоставление вам такого отпуска. На период отпуска должность сохраняется за работником в любом случае.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

Должность за Вами сохранится однозначно.

Данная процедура регулируется ст. 128 ТК РФ — поэтому прошу Вас с предельным вниманием отнестись к подписанию «Соглашения сторон» между Вами и Работодателем, так как в нем могут быть прописаны кроме продолжительности отпуска иные условия, которые могут обернуться против Вас.