Добрый день, если я прописана в квартире тети, но не живу там (живу в другом городе), а на нее подали в суд за долги по коммунальным платежам, могут ли их взыскать с меня?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, суд взыскивает со всех прописанных на площади. Факт того что человек не живет судом не учитывается.

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мне казалось только близких родственников учитывают и с них списывают. Племянница считается близким родственником?

Суд выносит решение взыскать солидарно долг во все прописанных в квартире. На родственные отношения не смотрит, также не учитывает кто фактически живет, а кто нет.