Мне нужна ваша помощ куда еще обратиться я незнаю я проживаю в маленькой деревне вот что произашло со мной на

Здравствуйте уважаемые юристы ! Мне нужна ваша помощ куда еще обратиться я незнаю я проживаю в маленькой деревне вот что произашло со мной на мотоцикле ,,альфа " я подехала к магазину зашла в магозин отовариться продуктами ни успев закупиться как произашол какойто шум на улице я выскачила а там пьяный вадитель на мошине переехал мой матоцикл и протащив его под машиной я стала вызывать гаи он начал умолять чтобы я ни вызывала гаи пообещав что все возместит я поверила и взяла с него расписку в которой он написал что обязуется вернуть новый прошло две недели он пошол на попятную отказывается выполнять обещенное подскажите что я сейчас могу сделать увожаемые помогите очень прошу

, Елена Краснова, г. Новосибирск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

в указанном случае вы вправе обратиться в суд за взысканием компенсации ущерба.

  Я бы рекомендовал перед подачей иска обратиться с заявлением в полицию, чтобы проводили проверку. Материалы проверки возможно использовать при подаче иска в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.