Можно ли подать на алименты будучи в браке без развода?

, Настя, г. Москва
Анастасия Ткач
Юрист, г. Липецк

Для этого необходимо подать заявление на выдачу судебного приказа. Достаточно предоставить в суд паспорт родителя, который обращается за выплатой, и свидетельства о рождении детей.

Настя
Клиент, г. Москва
Спасибо, а в суд обращаться по месту прописки с кого будут взыскать алименты?

Пишите соответствующее заявление о том, что вы просите суд обязать вашего супруга уплачивать алименты на содержание детей, прикладываете копии документов (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей) и подаете мировому судье по вашему месту жительства или месту проживания будущего плательщика.