Иск организации к организации

Я являюсь директором организации, занимающейся натяжными потолками. Предъявлен иск к организации, какие документы брать с собой. По договору работа была проведена, 3 потолка натянуты, один 14 м.кв, другой 20,8 м.кв,и 9 м,кв. В первый день натянут потолок 20,8 м.кв и забагечены еще 2 потолка,т.е. приготовлены к натягиванию. Потребитель заявил, что на 20.8.м.кв. был натянут потолок 14 м. кв. У организации своего производства нет и как-то перекраивать потолки возможности нет. Как доказать это доказать. 14м.кв нельзя натянуть на 20.8. м.кв, по технологии, оно порвется. При этом не было произведено никакой экспертизы.

, загороднева, г. Курган
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для начала брать куда ? на исковое отзыв направили ? назначена дата заседания или всё таки претензия получена только а не иск , почему потребитель заявил подобное требование и какая ему разница по большому счету ? претензии по качеству же не предъявлены, по хорошему копию искового бы увидеть.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если иск на большую сумму, то лучше нанять юриста в качестве представителя.

А так необходимо все документы, касающиеся данных работ: договор, акт приемки, сертификаты (если есть), документы о технологии производства натяжных потолков и т.п. Документы на полномочия директора, если он будет представлять интересы организации.

Если заседание предварительное, то у Вас будет время подготовиться и представить в суд необходимые документы, если уже не предварительное - то в определении суда должно быть указано, что необходимо представить ответчику в суд.

Нужно добавить, что свою позицию по иску Вы можете выразить в отзыве на иск.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Изложите Вашу позицию в отзыве и направте в суд. А вообще иск смотреть надо.

Если необходимо составить отзыв, пишите Aectann89.89n@mail.ru