В семье один работающий родитель Можно ли оформить социальную стипендию для учащегося в техникуме

, Александр, г. Якутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Социальная стипендия назначается студентам, чьи семьи являются получателями государственной социальной помощи. В соответствии с действующим законодательством государственная социальная помощь в виде социального пособия назначается при условии трудоустройства всех трудоспособных членов семьи, либо отсутствия места работы по уважительной причине.