Возможно ли обжаловать решение суда по причине истечения исковой давности?

16.09.21 года вынесено решение суда удовлетворить исковые требования кредитора. займ был от 13.01.2017г. - краткосрочный, на месяц. 19.11.2019 года был вынесен СП, мною он отменен. возможно ли обжаловать решение суда по причине истечения исковой давности?

, Галина, г. Мариинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Если решение суда уже вынесено и в рамках судебного разбирательства Вы не заявляли о пропуске срока давности, то обжаловать решение Вы уже не можете.

Если судебное решение еще не вынесено, то тогда можете.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.