У нас квартира находится в равных долях 1/4 я подала на развод муж ушёл но требует свою одну четвертую часть хотя у него 2 детей которых я воспитываю алименты не платит мне как быть

, Дмитрий, г. Иркутск
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы можете заключить соглашение об алиментах, в котором отразите зачет его 1/4 доли в счет алиментов.

Или вы можете выкупить у него его часть, предварительно оценив ее стоимость.

Или вы можете в суд написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, однако на 1/4 часть он по- прежнему имеет право.

Что касается 1/4 квартиры- фактическую часть он требовать не может, скорее всего он требует деньги за нее или имеет право проживать на 1/4 части.

Я бы рекомендовала рассмотреть обоюдно первые два варианта