Сейчас работу первый месяц, считаюсь ди я молодым специалистом

Молодой специалист, кто это. Закончила филологию в 2018 году. Не работала. Сейчас работу первый месяц, считаюсь ди я молодым специалистом

, Катя, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катя. Законодательными нормами были установлены определенные требования в отношении кандидатов на использование льготной программы. К основным из них можно отнести: Наличие определенного возраста у заявителя, а именно – не старше 35 лет. Обязательное наличие определенного профессионального образования, которое по профилю будет соответствовать будущему направлению работы молодого специалиста. Наличие минимального опыта работы – от 3 лет. Следует отметить, что у соискателя опыт должен иметься именно по тому направлению, в котором он ранее получил соответствующее образование, то есть по профильному. Необходимость начала трудовой деятельности в течение следующих трех месяцев, после окончания обучения в соответствующем заведении. При этом статус молодого специалиста будет сохранен за физическим лицом до того момента, пока стаж его работы не достигнет 3 лет. С Уважение Андрей.