Как он может сделать доверенность на получение его пенсии находясь в заключении?

Дядя пенсионер,получал пенсию на почте. Так получилось что он сел в тюрьму.

Пока шло следствие прошел год. Он категорически против обвинения.

У меня лишних средств нет,чтобы нанять адвоката.

Дядя попросил меня получить его пенсию за более чем за год для оплаты услуг адвоката

Сейчас он нахадится в месте отбывания заключения по приговору.

Как он может сделать доверенность на получение его пенсии находясь в заключении?

, Светов Олег Владимирович, г. Махачкала
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Кто технически делает доверенность (пишет/печатает) доверенность на бумаге узнать у него же.