Надо ли мне делать оставшиеся два платежа?

Здравствуйте. Я собираюсь банкротиться. По одному из кредитов у меня ещё не было 3 платежей, только один. Вопрос. Надо ли мне делать оставшиеся два платежа? Если да, то можно оплачивать только этот один кредит а остальные не платить или надо все оплачивать хотя бы какие то суммы? Если буду оплачивать один кредит не будет ли это рассмотрено как предпочтение одному кредитору?

, Николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Если собрались на банкротство, то можете не оплачивать долги перед кредиторами

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

В законе нигде не указано количество платежей по кредиту, совершив которые, вы бы не были признаны недобросовестным должником.

На практике для нового кредита достаточно 2-3 платежей. Все зависит от суммы кредита.