Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом?

Доброе утро!

ООО наняло для перевозки физ лицо. Сейчас ООО пытаются привлечь по ч.1,2,3 ст. 12.31.1 КоАП РФ за отсутствие путевого листа 9мед и тех осмотра). Но ООО не является перевозчиком., работодателем или владельцем ТС. Законно ли такое привлечение ООО к ответственности, является ли она субъектом? спасибо

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил!

Необходимо ознакомится с Договором заключенным между ООО и физ лицом, а так же протокол о привлечении к Адм ответственности.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
нет ни каких документов. протокола еще тоже нет. суть вопроса заключается лишь в том, что насколько возможно, в теории, привлечь ооо, если оно не работодатель, ни владелец тс

Если между ООО и физ лицом заключен Договор перевозки, ТС не принадлежит ООО и физ лицо не является работником ООО, привлечь к ответственности ООО по данной статье нельзя, так как ООО не осуществляет перевозку, а является заказчиком данной услуги.