Если я в 2020 в 3 местах работала, все указывать в 3ндфл?

при подаче ндфл3 вычет за обучение в автошколе, 2ндфл за этот год предоставлять? или за 2020? если я в 2020 в 3 местах работала, все указывать в 3ндфл?

, женя, г. Москва
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Женя! 3НДФЛ — это форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Согласно п.4 ст.229 Налогового кодекса РФ (далее — НК РФ) в этой налоговой декларации физические лица, в частности, указывают все полученные ими в соответствующем налоговом периоде доходы, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговым агентом. Поэтому, если Вы в 2020 году работали в трех местах, то в налоговой декларации следует отражать доход от всех трех источников. Это правило действует, в том числе, и при подаче декларации в целях получения налогового вычета. Справки 2НДФЛ при этом представляются по доходу, полученному в налоговом периоде, за который подается налоговая декларация.

женя
Клиент, г. Москва
нашла ответ, спасибо