Здравствуйте, муж ежемесячно платил исправно алименты 1/4часть, (12000руб.)в декабре уволился и до апреля не платил, апрель, май, июнь по 4000 руб

Здравствуйте, муж ежемесячно платил исправно алименты 1/4часть,(12000руб.)в декабре уволился и до апреля не платил,апрель, май ,июнь по 4000 руб. выплачивали с биржи труда, в сентябре он на карту перевёл 2000р на день рождения ребёнка, он работает не официально, и упирается что у него долг не копится, до приставов дозвониться не возможно, а если ехать то из за короновируса только по записи (трубку не берут)

, ильмира, г. Сургут
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,

Вам необходимо подать иск в суд, где определить сумму выплаты, пока бывший муж официально не трудоустроен.Это может быть либо прожиточный минимум, либо «твердая» сумма. п.1 ст.83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Остались вопросы, пишите https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ильмира!

Здравствуйте, ежемесячно платил исправно алименты 1 / 4часть, (12000руб.) В декабре уволился и до апреля не платил, апрель, май, июнь по 4000 руб. выплачивали с биржи труда, в сентябре он на карту перевёл 2000р на день рождения ребёнка, он работает не официально. берут)

ильмира

Если ранее алименты взыскивались на основании судебного решения или судебного приказа, советую Вам обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда с тем, чтобы изменить долевое взыскание алиментов на твердую денежную сумму кратную величине прожиточного минимума.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.