Меня мучает вопрос, это нормально?

Менял адрес прописки, в паспорте поставили новый штамп. Название улицы состоит из трех слов. Два слова в штамп поместились, а третье нет. Получается, что в адресе прописки несуществующая улица (из двух слов а не трех).

Я пришёл в паспортный стол, спросил что делать? Они мне напечатали еще один штамп, в котором название улицы написали в сокращенном виде.

Я спросил что делать со старым штампом. Они сказали что можно ничего не делать, а можешь сам зачеркнуть. Я попросил чтобы зачеркнула сотрудница. Она зачеркнула, написала "неточность записи" и отдала мне. Я попросил еще ее подпись рядом со словами "неточность записи". Подписала. При этом никаких штампиков об ошибочной записи не поставили.

Меня мучает вопрос, это нормально??? И нужно ли менять теперь паспорт.

К ним идти с этим вопросом смысла нет.

Уточнение от клиента
Уточнение. Прописку менял через МФЦ.
Когда пришел к ним за паспортом, сотрудница МФЦ обнаружила ошибку в адресе и отправила меня в паспортный стол.
, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Замена паспорта производится при наличии

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.199 N 828 (ред. От 15.07.2021) «Об утверждении Положения о спорте гражданина Российской Федерации, образец бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 12).

С уважением,

Евгений
Клиент, г. Москва
Т. е. этот паспорт считается недействительным?