Можно мне написать заявление на бывшего мужа сейчас он 6лет назад избил меня и у меня удалили селезенку

, елена, г. Волгоград
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Елена, добрый день. Если у Вас последствия от этого насильственного действия были и оно задокументировано официально, то, в принципе, Вы можете подать на него в суд в связи с причинением им Вам повреждений, приведших к инвалидности и невозможности выполнения каких-либо работ. В гражданском суде можете взыскать с него ежемесячные пособия в связи с инвалидностью или каким-то периодическим лечением в связи с настоящей травмой.