Каким образом и с кого требовать возмещения ущерба?

При капитальном ремонте крыши затопило квартиру. Каким образом и с кого требовать возмещения ущерба?

, Оксана Коваль, г. Егорьевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно узнать кто организовал этот ремонт, если Управляющая компания то претензию направляете ей, а затем в суд подаете исковое заявление.Необходимо составлять смету ремонта или оценочную экспертизу.УК уже будет разбираться с подрядчиком и взыскивать ущерб с нее., так как у вас договорные отношения с УК.а не с подрядчиком

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

В дополнение.В первую очередь вам необходимо составить акт о заливе, это первичный и важный документ в котором укажут что повреждено и вероятную причину.

Больше информации в статье по ссылке

https://www.mos.ru/otvet-dom-i...