Что нам стоит делать, каковы шансы отбить ремонт?

Здравствуйте! После посещения юриста стало понятно, что вопрос не в акте приема-передачи. Мы купили квартиру с ремонтом. А потом, когда я пришла за документами подписывал муж все онлайн, юристы "ЮгСтройИмпериала" сказали никакого ремонта у вас нет. Я начала требовать подтверждения ремонта. Их менеджер на словах объяснила, что произошла ошибка и она думала, что с ремонтом, а оказалось нет. На словах другая фирма обещает сделать ремонт бесплатно, на при предложение написать об бесплатном ремонте и каком именно -они твердо сказали нет. Дополнительное соглашение в котором прописано, что ремонта нет я получила только в сентябре. Империал говорит наше дело только предчистовую сделать, которую они сделали с нарушениями, устранять не понятно собираются ли, требуют принять квартиру. Что нам стоит делать, каковы шансы отбить ремонт? (Прикреплю файлы, которые отправила застройщику, и ИП обещающему бесплатный ремонт, но только на словах бесплатный и договор уступки. Фамилий стирать не буду, чтобы вам легче было понять кто есть кто, просьба по сети не распространять

  • имп 1
    .jpg
  • 20211003_024537
    .jpg
  • 20211003_024519
    .jpg
Уточнение от клиента
Если нужно могу перефоткать доп. соглашеение и договор участия в долевом строительстве
Уточнение от клиента
Или ничего не делать. Ремонт на словах то обещают сделать, но кроме слов ничего
Уточнение от клиента
Cпасибо, Дмитрий! Ответ понятен и точен.
Уточнение от клиента
Удаляю файлы приложения с содержанием личных данных (ФИО и номер карты)
, Наталья, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

Что нам стоит делать, каковы шансы отбить ремонт?

Из приложенных документов невозможно сделать однозначный вывод о наличии обязательств по ремонту.

ДОГОВОР № 158/С/у уступки права требования по договору участия в долевом строительстве № 1-322/3/С от «12» марта 2019 г таких обязательств не содержит, а содержит переход права требования  Коновалову А.Е.

В указанном случае нужно делать анализ ДДУ.

 ИП обещающему бесплатный ремонт, но только на словах бесплатный

В силу п.2 ст. 307 ГК РФ

 Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

На словах и предъявить претензию тяжело, без их подтверждение. Как можете заметить , что лучше все оформлять документально и обязательства бы возникали из договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович