А правильно ли, что отец не член семьи, что его доход считается?

Пособия путински на детей до 3 лет.

Когда включают в расчёт доход отца? Этот вопрос интересует, и не в мфц не где ответить не могут.

Если мы не расписаны и не были в браке. В свидетельство о рождении есть запись отца. На данный момент оформлены алименты как месяц уже.

В мфц говорят, что доход нужен отца, т. к. Есть отец в свидетельстве и нужны ещё плюс алименты. Но если все это собрать тогда естественно не получу эту выплату. Отец с нами не живёт.

Ребёнок рождён в 21 году, алименты как месяц только, а при расчёте этой выплаты требуется период когда и не было ребёнка.

В этой ситуации нужен доход отца или нет?? По новому изменению пишут, что в разводе и доход второго не нужен. А тут как когда не в браке?

Сотрудник мфц сказала искать отца и подавать на эту выплату, данные отца, доход. И естественно был отказ на выплату. А правильно ли, что отец не член семьи, что его доход считается?

, Анастасия, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Здравствуйте Анастасия. Требования сотрудников МФЦ не законны и вы имеете право оспорить их. В федеральный закон 418-фз  от 28.12.2017 г «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»  в 2020 г. внесены изменения в части определения состава семьи при подсчёте доходов. На сегодняшний день при определении права истребуются доходы супругов. Обязанность по предоставлению доходов отца ребенка исключена. Что касается алиментов, то если из выплата не попадает в расчётный период, то и сведения о их получении не предоставляются. Наряду с изменениями в закон изменена и форма заявления о назначении выплаты, в которой также требование о предоставлении информации на супруга