Кончились деньги.решил разделить участок и продать ту часть, на которой дом, чтобы построить что-то (не

Строю дом(с разрешением)на участке ЛПХ площадью 7.5 соток. Кончились деньги..решил разделить участок и продать ту часть,на которой дом,чтобы построить что-то (не обязательно дом) для жизни.Какой минимальный размер участка (ЛПХ) я должен оставить на продаваемый участок с домом(недостроем) в Адлерском районе Сочи?

, Александр, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Возможности раздела участка надо смотреть в правилах землепользования и застройки (ст 30 ГрК РФ), в них установлены предельные размеры участков для территориальных зон. Также раз вы должны оставить расстояние от дома в 3 метра до границ участка со стороны соседей, и 5 метров от дороги. Хотя в ПЗЗ могут быть установлены другие расстояния. Но как правило, в основном эти расстояния являются основными.

Всего хорошего!