2021 снова попался пьяным, что грозит в этом случае водителю?

Был лишен прав в 2010 году на 3 года за алкоголь 2.10.2021 снова попался пьяным, что грозит в этом случае водителю?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после первого нарушения срок лишения истек, и с этого момента прошло более 1 года, второе нарушение не будет повторным, то есть вам назначат штраф 30.000 руб. + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.