Человек умер, оставив долг банкам на 40млн.рублей, его банкротили, но до конца не довели так как он умер, у него две машины, на них ограничения, если жена вступит в наследство, она унаследует долги?

Человек умер, оставив долг банкам на 40млн.рублей,его банкротили, но до конца не довели так как он умер, у него две машины,на них ограничения, если жена вступит в наследство, она унаследует долги????

, Дмитрий, г. Москва
Мария Макарова
Юридическая компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте.

В первую очередь нужно уточнить, завершили ли дело о банкротстве. По закону можно провести процедуру банкротства умершего лица и списать долг (статья 223.1 Закона о банкротстве)

Что касается машин, то в процедуре банкротства их продадут.

Уточните, пожалуйста, какой у человека был номер дела и какое у него было имущество помимо машин?