Справку, какое наказание может быть за это?

Здравствуйте. Муж в 2019 году покупал поддельную мед.справку,какое наказание может быть за это?

, Наталья, г. Магадан
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это уголовная статья

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.