Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каких случаях можно оспорить нотариальное соглашение о разделе имущества между супругами?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каких случаях можно оспорить нотариальное соглашение о разделе имущества между супругами? Если например муж был под уголовным делом по статье 119УК РФ (угрожал убийством мне) и в процессе этого дела мы оформили нотариальное соглашение о разделе имущества,может ли это быть как-то использовано для аннулирования соглашения? Сейчас идет бракоразводный процесс.

, Ирина, г. Астрахань
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ирина,

Необходимо подать исковое заявление для признания нотариально оформленного согласия на раздел совместно нажитого имущества недействительным. В иске указать, что основанием признания согласия недействительным является подписание такового под давлением (под угрозой расправы над Вами) вашим мужем. В качестве доказательства можно предъявить суду документы о том, что в отношении Вашего мужа возбуждено уголовное дело. Лучше конечно это сделать, когда оно закончится и вина будет доказана.

Остались вопросы, пишите в профиль https://pravoved.ru/lawyer/284...

Удачи!