Как забрать документы из колледжа

Моей дочери 17 лет она год отучилась в колледже но поступив на второй курс решили забрать документы из этого колледжа.Решили год посидеть дома определиться с будующей профессией.Как правильно забрать документы без предоставления каких либо справок и объяснения причин и без последствий?

, Галина Юрьевна, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Ваша дочь несовершеннолетняя, Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, без объяснения причин.

Никаких дополнительных обязательств, включая материальные, у Вас перед колледжем не возникает.

Предоставлять какие-либо справки не нужно. Побыть год дома можно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,