Нет ли "подводных камней" в таком предложении бывшего мужа?

Добрый день. Оформлен развод в феврале текущего года. Необходимо поделить имущество: дом с прилегающим земельным участком и квартира. Но дом с земельным участком были приобретены до брака и оформлены на меня (бывшую супругу) и моего сына. Квартира оформлена на бывшего мужа и его маму. Бывший супруг предлагает мою долю дома и земельного участка оформить на него, а его долю квартиры оформить на меня. И тем самым разрешить имущественный вопрос. Можно ли составить такое соглашение о разделе имущества? Нет ли "подводных камней" в таком предложении бывшего мужа?

, Татьяна, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 СК РФ).Не является совместной собственностью и не подлежит разделу между супругами (ст. 36, п. 5 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак; имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам. Но это ваше право, как вы хотите распорядиться своим личным имуществом.