Был суди необнократно по 158 ч.1 сначало стрыфы административные потом 1 год исправительных работ в это время

Был суди необнократно по 158 ч.1 сначало стрыфы административные потом 1 год исправительных работ в это время опять совершил преступление по этой же части и заменили и добавили пару месяцев колони поселении в итоге отбыл 7 месяцев освободился 2 месяца назад неделю назад украл из магазина куртку за 15000 и спустя пару дней взял в потфел в том же магазине вещей на 20000 но на выходе меня остановили и вызвали полицию а за час из другого магазина еще на 10000 так же.в итоге 3 эпизода по ним я сразу написал явки.что меня ждет??у меня так то получается же рецедив

, Андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас может не быть рецидива, так как согласно статье 18 УК РФ, он не образуется если вы были осуждены за преступления небольшой тяжести, но судимость у вас может быть не погашена, и это конечно плохо.

Если погасите ущерб, или вещи у вас изъяты, то получить условное наказание еще можете, но меняйте образ жизни, конечно рано или поздно вам назначат реальное наказание.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович