Как быть дальше, как вернуть ставку, которая была предложена изначально?

Добрый день!

При оформлении кредита сотрудник банка навязал доп.услуги с условием снижения процентной ставки, и указал, что ставка будет в размере 9.75%, в случае отказа от доп.услуг ставка поднимется до 17%. Доп.услуги подключили,но придя домой обнаружили, что расчёт произведен под 17%

А также оказалось, что доп.услуги необязательны, и не влияют на условия кредитного договора.

Как быть дальше, как вернуть ставку, которая была предложена изначально?

, Фарид, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Фарид, здравствуйте!

Вам нужно было читать договор до его подписания. Если 2 недели со дня подписания еще не прошли, то Вы можете отказаться от договора, вернув все перечисленные Вам деньги.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Конечно, бороться с банком в суде, будет не просто обычному потребителю. По закону, конечно, Вас ввели в заблуждение и Вы можете попытаться руководствуясь положениями ГК РФ признать сделку недействительной или в чачти превышения ставки. Но это теория. Будет оооочень затруднительно доказать, что Вас обманули. Они покажут договор, ваши подписи. Я вижу простоту обращения внесудебно к руководству с объясненипм ситуации. Если нет- рефинансировать кредит под выгодный Вам кредит.

С уважением

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. В течении 14 дней отказывайтесь от страховки.