Ссылаются на то, что возбуждено УД с моим участием, в связи с этим нельзя уволиться, прошу оказать консультацию

Прохожу службу в полиции, хочу уволиться из ОВД, написал рапорт, сказали отрабатывать 1 месяц, по истечении месяца рапорт порвали. Так же с моим участием возбуждено уголовное дело за ДТП, где я прохожу пока как свидель, но скоро должен быть допрошен в качестве подозреваемого, хотя объективно я не виноват, но меня больше интересует история с увольнением. Ссылаются на то, что возбуждено УД с моим участием, в связи с этим нельзя уволиться, прошу оказать консультацию.

, Максим, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Ваша ситуация регламентирована положениями Трудового кодекса РФ. Порвали ваше заявление именно потому, что действия руководства неправомерно. Не отказали Вам именно потому, что такой нормы, котрую ори хотели бы применить на Вас, нет.

Если есть доказательства подачи заявления об увольнении- жалуйтесь в трудинспекцию, старшему руководству, прокурору или подавайте в суд.

Все это дейсьвенно, если есть второй экз вашего заявления с отметками о приеме канцелярией или должностного лица.

С уважением