С апреля 2021 года ушёл на пенсию из МЧС по выслуге лет

Здравствуйте. С апреля 2021 года ушёл на пенсию из МЧС по выслуге лет. Получал ежемесячно около 27 тыс. рублей.

Сегодня перечислим всего 30 процентов от этой суммы. Подскажите куда можно задать вопрос, по какой причине не выплатили ещё 70 процентов.

, Талалаев Максим Евгеньевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы увольнялись с аттестованной должности, то есть получаете так называемую «военную пенсию», вам следует обратиться в пенсионный отдел регионального УМВД, так как согласно закону о военных пенсиях именно через МВД идет ваша пенсия.

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечениеПенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:
б) Министерством внутренних дел Российской Федерациив отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;
Талалаев Максим Евгеньевич
Клиент, г. Москва
Спасибо!