Покупаю частный дом могут выписаться все кроме одного человека он будет через год в городе какие могут возникнуть проблемы подводные камни как говориться

покупаю частный дом могут выписаться все кроме одного человека он будет через год в городе какие могут возникнуть проблемы подводные камни как говориться

, Анна, г. Нефтеюганск
Эдуард Жилка
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Анна,

В принципе никаких, желательно после приобретения жилья сразу пойти в суд с иском о снятия с регистрации лица, не проживающего в данном месте, тем более Вам незнакомого лица. Суд обычно без всяких проблем удовлетворяет такие иски. п.2 ст.292 ГК РФ

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Остались вопросы, задавайте.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Нефтеюганск
спасибо

поставьте + если можете)