Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проучилась 6 лет по целевому в медицинском факультете, затем поступила на

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проучилась 6 лет по целевому в медицинском факультете, затем поступила на бюджет на 2 года в ординатуру, по договору после 6 лет обучения я должна проработать в больнице 3 года, получается мне не надо 5 лет отрабатывать? Или все таки надо ,спасибо за ответ заранее

, Вафа, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Вам нужно по условиям договора о целевом обучении отработать три года. Тот факт, что сразу после завершения целевого обучения поступили в ординатуру, является основанием для приостановления исполнения  обязательств по договору, то есть после окончания ординатуры Вам всё же необходимо отработать три года. Для этого Вы обращаетесь с уведомлением об окончании обучения в организацию, где необходимо отрабатывать (если она указана в договоре), либо к заказчику.

Удачи!

Если мой ответ был полезен для Вас, пожалуйста, нажмите + в конце ответа. Благодарю.