Как можно вообще узнать этот адрес до получения повестки?

Добрый день! Мне нужно написать заявление в военкомат, чтобы сняться с учёта в связи с выездом заграницу. Можете ли вы предоставить образец такого заявления, и что делать, если я не знаю как зовут начальника военкомата, вроде же на его имя нужно. И ещё такой мини-вопрос - я не знаю вообще адрес военкомата(( Он располагается в посёлке, это точно знаю, но медкомиссии и заседания всегда проводились в актовом зале больницы. Как можно вообще узнать этот адрес до получения повестки?

Уточнение от клиента
И позволят ли мне сняться с учёта, если уже начался призыв, то есть с 1 октября?
, Константин, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Заявление пишется в произвольной форме и единого установленного образца такого заявления нет.

В обязательном порядке в силу приказа Министра обороны РФ  от 02.10.2007 N 400 в нем должна быть указана страна выезда

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Таким образом, достаточно написать" прошу снять меня с воинского учета в связи с выездом в ____________ сроком более 6 месяцев".

К заявлению прикладывается приписное удостоверение.

Подать заявление нужно только при личной явке в военкомат.

если я не знаю как зовут начальника военкомата, вроде же на его имя нужно.

Константин

Да, подается на имя военкома, но можно указать военному комиссару, военного комиссариата ____________района/города.

Решение о снятии с воинского учета в отношении Вас принимает военный комиссар или лицо его заменяющее.

От того. что Вы не укажете ФИО военкома, нет оснований для отказа в снятии с воинского учета.

Как можно вообще узнать этот адрес до получения повестки?

Константин

Данные о военкомате, в котором вы состоите на воинском учете указаны в Вашем приписном.

Если там нет этих сведений, уточните в каком именно поселке он находится?

И позволят ли мне сняться с учёта, если уже начался призыв, то есть с 1 октября?

Константин

Да, это не является препятствием для снятия с учета.

Отказать в снятии смогут только в одном случае, если в отношении Вас принято решение о призыве, о чем Вам объявили и вручили повестку о явке на сборный призывной пункт для отправке к месту прохождения службы.

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Посёлок Клетня, Брянская обл. В приписном действительно нет адреса. И ещё хотел уточнить, уже с завтрашнего дня начинается призыв, это сильно помешает мне сняться с учёта? Или закон на моей стороне?