Зарегистрирован брак не был, но в свидетельстве о рождении он отец

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу подать на алименты. Зарегистрирован брак не был, но в свидетельстве о рождении он отец. Проблема в том, что я переехала в другой город, есть временная прописка. Что делать?

, Саяна, г. Владивосток
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства истца или ответчика, на ваш выбор.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Саяна, здравствуйте! Вы вправе подать на алименты на отца своего ребенка. Если Вы проживаете и зарегистрированы в другом городе, не страшно, заявления о взысканиях алиментов подаются по месту Вашего жительства. Вам надо написать заявление и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка, и обратиться в мировой суд по месту Вашей регистрации.Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужна помощь, обращайтесь.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо написать заявление на взыскание алиментов на содержание ребёнка, с приложением копии свидетельства о рождении, подать в мировой суд

Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужна помощь, обращайтесь.