Здравствуйте Я обвиняемая по статье 1732 ч1 Суд переносят

Здравствуйте. Я обвиняемая по статье 173.2 ч1. Суд переносят уже во второй раз, я хочу понять, к чему мне готовиться.

В марте 2020 по просьбе знакомого открыла на себя ООО, так как он открыть на себя не мог, под предлогом того, что больше 2 фирм открывать на себя нельзя (сейчас я поняла, что это был обман), так же он предложил мне вознаграждение в размере 15000 рублей за это. И я согласилась, так как хотела помочь ему, к тому же начался карантин, и денег было, плюс он сказал, что проблем никаких не будет, и все легально.

В марте 2021 года ко мне пришли из налоговой, сказали, что из-за этой фирмы. Я все объяснила, и написала отказ от неё. Фирма на данный момент находится в процессе ликвидации.

Мне, на данный момент, 20 лет, у участкового характеристика на меня положительная, судимостей нет. Работаю на неофициальной работе, помогаю маме и бабушке финансово. Все это прописывала в "отказе от своей явки", так как работаю в другом городе, и не могу приехать на суд.

Вопрос : какой штраф мне могут дать в этой ситуации?

, Светлана, г. Барнаул
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица установлено, что

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

у участкового характеристика на меня положительная, судимостей нет. Работаю на неофициальной работе, помогаю маме и бабушке финансово.

Светлана

всеперечисленное явлется обстояительствми, смягчающими Ваше наказание. Полагаю. Вы вправе рпассчитывать на минимальный штраф.