Должен ли я плитить ещё и алименты?

Здравствуйте. Подскажите мне бывшая жена подала на алименты,но продолжает жить со мной и ребёнком. Я их содержу. Должен ли я плитить ещё и алименты?

, Андрей, г. Невинномысск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Андрей, здравствуйте! Если Ваша жена и ребенок продолжают находится на Вашем обеспечении, то в суде Вы должны предоставить доказательства того, что Вы их содержите. Скорее всего, после обращения женыв суд на взыскание алиментов будет вынесен судебный приказ, который Вы должны отменить, так как приказ выносится без вызова сторон в суд.Вам надо проконтролировать у мирового судьи своего судебного участка вынесение такого приказа и написать заявление о его отмене, для того, чтобы дело было рассмотрено в обычном порядке, где Вы и представите свои возражения и доказательства, пригласите свидетелей. Если мой ответ понятен, оцените его. Если нужно уточнение или помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если такое решение постановил суд, то да должны будите платить ещё и алименты, поэтому Вам необходимо контролировать этот момент, и все траты фиксировать как доказательства в будущем!

Если ответ понятен, оцените его. Если нужно уточнение или помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь.