Повздорил с человека а он напесал заявление по ст 119 угроза жизни но осознав что оклеветал меня пошол на

Повздорил с человека а он напесал заявление по ст 119 угроза жизни но осознав что оклеветал меня пошол на премерение но так ка дело возбудили и показания подсудимый уже дал и их зафиксировали ошибка моя в том что у меня был нож в руке и я-то подтвердил но каких либо угроз в сторону потерпевшего я не делал и потерпевший это потверждает

, Пётр, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Петр, я Вам уже ответила в первом вопросе, обращайтесь. Можно привлечь потерпевшего за заведомо ложный донос по ст. 307 УК РФ, и тогда к Вам не будет претензий со стороны правоохранительных органов. Только Вам надо действовать сейчас, не откладывая и не дожидаться, пока дело не будет передано в суд.