Или они не будут подлежать разделу?

Добрый день. Идет бракоразводный процесс и раздел имущества, денежных средств. Я истец. У меня был счет в банке на момент совместного проживания. На данный момент я его закрыла и обналичила. Подлежит ли эта сумма разделу. Или муж должен подать для этого иск? Деньги накоплены в результате ежемесячного перевода Золотая корона от мамы. Или они не будут подлежать разделу?

, Татьяна, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 СК РФ).Не является совместной собственностью и не подлежит разделу между супругами (ст. 36, п. 5 ст. 38, п. 1 ст. 42 СК РФ)имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак; имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, в случае подачи супругом иска о разделе этих денежных средств, представьте доказательства, что эти деньги были подарены вам вашей мамой.