Хотела бы узнать все риски и последствия, если начну восстанавливать паспорт внутренний, а затем и загран (чтобы в дальнейшем ездить в Россию без виз)

Здравствуйте,

Были утеряны паспорта (внутренний и загран) 7 лет назад в Голландии. Не обращалась по утере в полицию, т.к. не было в этом надобности, потому что попросила беженство. Беженство предоставила Чехия (потому что в Голландию въезжала через Чехию). Спустя 5 лет постоянного прибывания в Чехии, получила пмж. Приехала в Россию по туристической визе для лиц без гражданства, т.к. документов, подтверждающих гражданство нет. Хотела бы узнать все риски и последствия, если начну восстанавливать паспорт внутренний, а затем и загран (чтобы в дальнейшем ездить в Россию без виз). И как мне поступить и какая последовательность действий необходимо сделать. При себе есть: свидетельство о рождении, Снилс, инн, полис омс, трудовая и дипломы об образовании. Даже ксерокопия страницы с фото внутреннего паспорта.

Спасибо.

Хорошего дня.

Яна.

, Яна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для восстановления гражданского паспорта необходимо подать заявление об утере и выдаче нового паспорта в ОМВД РФ. Так же можно заказать изготовление нового загран паспорта.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.