4 месяца назад я перевозил самогон в количестве свыше 10 литров, но меньше по стоимости 100000р за это

Здравствуйте! 4 месяца назад я перевозил самогон в количестве свыше 10 литров, но меньше по стоимости 100000р за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 3000 до 5000 р и вот они мне сегодня звонят и говорят что бы я приехал к ним и расписался, вопрос, разве срок не истёк, если да, что мне им ответить?

, Сергей, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кто они? И расписаться в чём? Вам выдавали протокол об административном правонарушении? Вам необходимо выяснить, кто звонит, по какому поводу и в чём просят расписаться.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Ирина Богданова
Адвокат, г. Стерлитамак

Добрый день, Сергей!

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности по ст. 14.17.2 КОАП РФ  ( незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции) составляет один год. Соответственно, сроки привлечения Вам к ответственности не истекли. Но в данном случае приехать и «расписаться» конечно же не выход, Вам надо внимательно ознакомиться со всеми документами по Вашему делу ( протоколы, постановления и т.д.),, в случае необходимости обратиться к адвокату, который поможет изучить документы и занять более выгодную для вас линию защиты по делу.