Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный по беременности и родам, если работаю в компании 6 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будут рассчитывать больничный по беременности и родам, если работаю в компании 6 месяцев?

, Оксана, г. Якутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании,

части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В Вашей ситуации, в ФСС помогают застрахованным лицам напрямую решать проблемы, через официальный сайт ФСС, через личный кабинет застрахованного лица.

С Уважением.