Прислали повторный штраф с одной камеры, две фотки с разницей в доли одной секунды

Доброе утро! Прислали повторный штраф с одной камеры,две фотки с разницей в доли одной секунды! Правильно ли это? Платить или можно обжаловать? Спасибо

  • shtraf_photo_1632804536644
    .png
, Андрей, г. Одинцово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Второе постановление можете попробовать обжаловать, так как у вас по сути за одно нарушение назначено два наказания.

Срок для обжалования 10 дней. Срок считается с даты получения копии постановления. Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Андрей
Клиент, г. Одинцово
Постановление то одно, фотофиксации две, поэтому нарушение повторное якобы…

Повторность определяется другим образом.

Если вы совершаете правонарушение, а до этого уже вас наказывали за аналогичное нарушение, и прошло менее 1 года после уплаты штрафа — вот когда будет повторность. В этом случае наказание строже.

Уточните, какая у вас ситуация? Почему возник вопрос о повторности? Если в итоге наказание одно, на мой взгляд, спорить не о чем.