Как я могу правильно отказаться от вакцинации так чтобы ребенка не исключили со школы?

Здравствуйте!как я могу правильно отказаться от вакцинации так чтобы ребенка не исключили со школы?

, Фатима, г. Баксан
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Школа не может отчислить ученика при отказе от прививки, это незаконно. Отказ предусмотрен ст. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 43 Конституции РФ, ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ»